Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Отсутствие на сайте поправки о президентском сроке объяснил Песков

08 июня, 2020, 14:48
Пресс-секретарь не исключил, что в рекламах также могут не упоминаться и иной ряд изменений.
Представители Кремля ответили на вопрос по поводу отсутствия информации относительно обнуления сроков президента России Владимира Путина на интернет-сайте для электронного голосования относительно изменений Конституции 2020og.ru.

– Существуют совершенно разные технические накладки, от которых не застрахованы самые разные digital-платформы, – рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. – Подобное могло произойти просто на старте – банально выпасть при процессе заливки сайта. Точно не знаю насчет терминов, не могу сказать. А вот что могу заявить с уверенностью, так это то, что все уже поправили и восстановили.
По поводу отсутствия данной информации в рекламе о поправках в Конституцию, Песков сказал, что большое количество поправок вполне подразумевает вычленение отдельных в связи с факторами объема.

– Поправки важны в своей совокупности – в разных источниках речь идет о разных из них, тем более, когда дело касается рекламы, – отметил он. – Помимо поправок об обнулении президентского срока в промо-текстах может не быть и целого ряда других.

Поправку, согласно которой Владимир Путин может быть избранным на пятый и на шестой президентские сроки, на рассмотрение в Госдуму внесла депутат Валентина Терешкова.

Позднее органы Конституционного суда признали ее в полной мере легитимной.


";