Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В сентябре могут открыться театры

26 мая, 2020, 22:47
Первыми осуществить выбор мест на спектакли смогут те, у кого остались билеты на отмененные спектакли.
Заместитель министра культуры Алла Манилова заявила о том, что продажа билетов в театральных кассах возобновиться 1 августа, а новый театральный сезон в России начнется во второй половине сентября.

По словам замминистра, первыми осуществить выбор мест на спектакли смогут те зрители, которые сохранили билеты на отмененные – в связи с угрозой распространения коронавируса – спектакли. Для того, чтобы соблюсти все требования относительно социального дистанцирования, количество мест в зрительных залах уменьшат вдвое. Это позволит минимизировать все гипотетические контакты внутри аудитории.

Вопреки такому шагу, руководство театров не станет увеличивать цены на билеты. Некоторые учреждения культуры и вовсе рассматривают варианты по поводу снижения их стоимости.

– Мы будем в обязательном порядке снижать цены, – рассказал худрук театра на Малой Бронной Константин Богомолов.- Мы обязаны помочь людям, чье материальное положение сложное.

К настоящему моменту в Минкульте уже сделали специальную «дорожную карту», в которой разработали план поэтапного выхода из режима действующей самоизоляции.

Первый этап выхода начнется с 1 июня.





";