Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Геннадий Онищенко призвал открыть кафе в России

20 мая, 2020, 16:46
Со следующей недели экс-главный санитарный врач страны предложил открывать летние веранды общепита.
Постепенно открывать летние веранды заведений общепита, начиная со следующей недели, призвал первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, экс-главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Также он рассказал о необходимости возобновления функционирования непродовольственных магазинов и кафе в областях страны.

– Надо начинать постепенно смягчать изоляционные меры, – подчеркнул он. – Мы все должны смело двигаться на встречу открытия малого и среднего бизнеса, соблюдая, при этом, все необходимые меры защиты.

Геннадий Онищенко добавил, что приход тепла должен быть ознаменован открытием летних веранд и кафе. По мнению чиновника, надо больше думать об отдыхе и вновь открывать закрытые ранее санатории и базы. Также, по мнению парламентария, надо как можно скорее определиться с датой будущего ЕГЭ.

– Несмотря на то, что все обучение переведено в дистанционный формат, образовательные учреждения, в которых более 60% воспитанников имеют иммунитет к коронавирусу, уже можно, – подчеркнул он.

В России к настоящему моменту 308 705 эпизодов заражения коронавирусной инфекцией, среди которых – 2972 летальных исхода и 85 392 фактов успешного выздоровления.


";