Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Россию посчитали вышедшей на плато по коронавирусу

01 мая, 2020, 9:11
Однозначные выводы все еще мешают сделать экстраординарные колебания статистики.
В очередном эфире передачи «Док-Ток» на Первом канале руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова заявила о том, что наша страна находилась в зоне плато относительно количества заразившихся коронавирусом.

По словам Скворцовой, России удалось в значительной степени снизить темпы увеличения скорости распространения коронавирусной инфекции.

– Я могу назвать вчерашний выброс по показателям достаточно экстраординарным, – рассказала она. – Такое вполне бывает – знаю по статистике других стран – то чуть выше, то – чуть ниже.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что действительно можно надеяться на достижение страной отметки, свидетельствующей об установлении плато. Однако, все надежды должны носить «робкий» характер.

– Все мы можем робко надеяться, что наша страна смогла выйти на плато по коронавирусу, – заявил Песков. – Окончательную точку в этом вопросе поставит степень соблюдения дисциплины россиянами в период майских праздников.

За истекшие 24 часа в России зарегистрировали 7099 эпизодов заражения коронавирусом. Новые случаи зафиксировали в 85 регионах России.


";