Skip to main content
15 июня, 2025
$ 79.00
90.01

Оставаться на майские праздники дома призвала глава Роспотребнадзора

В интервью программе «Москва. Кремль. Путин», которая транслировалась на телеканале «Россия 1» глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, как не допустить пика по коронавирусу в нашей стране. По словам руководителя, для этого нужно всего лишь не допускать ослабления самоконтроля в период майских праздников.

– Соблюдение режима самоизоляции дало нам невероятно много, – заявила Попова. – Самоизоляция является единственным способом, который эффективен в борьбе с распространением эпидемии, другого просто нет.

В большинстве областей России действует режим самоизоляции, во время которого людям разрешают только выходить на улицу только в магазин, больницу или аптеку. Для того, чтобы противодействовать росту числа эпизодов заболевания, в России сделали нерабочим весь апрель. Что касается предстоящего мая – вопрос пока остается открытым.