Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Когда примут решение о дальнейшем режиме в России рассказали в Кремле

21 апреля, 2020, 16:07
По словам пресс-секретаря президента рост заболеваемости на этой неделе свидетельствует о подходе периода плато.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сделал официальное заявление, в котором сообщил о том, что реальная надежда выхода на плато по поводу числа заболевших существует в нашей стране только относительно следующей недели.

Как сообщает РИА Новости, Песков подчеркнул, что, так как в текущую неделю число эпизодов заражения становилось все больше, говорить именно сейчас о выходе на плато – преждевременно.

– Будем дожидаться следующих 7 дней, – рассказал он. – Так как мы сидим уже больше 20 дней на карантине, есть надежда на приближение к срокам плато. А значит, уже скоро мы можем стать свидетелями пика заболеваемости коронавирусом.

Чиновники будут принимать решения по поводу дальнейших мер, направленных на борьбу с коронавирусом, в течение озвученного семидневного срока.

При этом, Дмитрий Песков оценил сложившуюся ситуацию как ‘авральное время’, которое требует чуткого ручного управления и напряженной работы президента Владимира Путина.

– Работа со стороны президента проводится не просто ежедневная, а ежечасная, – подчеркнул пресс-секретарь.

Дмитрий Песков добавил, что, в настоящее время, представители федеральных властей заняты выделением денег на приобретение аппаратов ИВЛ, а также на оборудованием койкомест в медучреждениях.

– Несмотря на то, что соответствующие производства работают в три смены, у нашей страны есть все шансы достойно пройти это испытание просто потому, что в наличии существуют и резервы, и ресурсы, – резюмировал он. – При этом, мы учитываем и зарубежный опыт борьбы с коронавирусом.


";