Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Путин заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России еще впереди

20 апреля, 2020, 15:38
Власти намерены сделать все, чтобы сгладить резкий скачок числа инфицированных.
В ходе совещания по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки в России президент страны Владимир Путин заявил, что пик заболеваемости все еще не пройден.

Одной из приоритетных задач правительства является сокращения срока прохождения через плато и сглаживание пика роста инфицированных пациентов.

По словам Путина, введение режима общей самоизоляции помогло немного снизить темпы заболеваемости и перенастроить систему здравоохранения. Глава государства также упомянул о разработке вакцины, отметив, что на медиках лежит большая ответственность за полученный результат.

Тем не менее Путин попросил эпидемиологов назвать приблизительные сроки создания препарата. Это необходимо, чтобы заранее подготовить фармкомпании к массовому производству лекарства.

«Какая дополнительная финансовая, организационная помощь необходима научным коллективам, и, если нужно, то соответствующее поручение, можете не сомневаться, будет дано незамедлительно», — подчеркнул президент.


Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что пик заболеваемости в стране возможен уже на следующей неделе.


";