Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

К 9 мая полностью выйти из ограничительных мер не успеет Россия

12 апреля, 2020, 22:15
По словам вице-премьера, оптимистичный сценарий развития событий будет полностью зависеть от сознательности россиян.
Как сообщает ТАСС, вице-премьер РФ Татьяна Голикова выступила с официальным заявлением, в котором спрогнозировала сроки полной отмены всех ограничительных мер, действующих на территории страны, в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Так, Голикова рассказала, что отмена возможна уже к летним месяцам.

– Ситуация полностью зависит от того, как именно граждане будут соблюдать режим самоизоляции сейчас и как придерживаться правил социального дистанцирования впоследствии, – объяснила она. – Мы все должны крепко-накрепко задуматься об этом. Как быстро это будет преодолено – будет зависеть только от нас.

По мнению вице-премьера, с 14 по 16 апреля будет происходить процесс, который станет неким Рубиконом, позволяющим делать однозначные выводы по поводу дальнейшего развития событий.

– За эти дни станет ясно, выходит ли наша страна на плато или же рост числа заразившихся будет продолжаться, – подчеркнула она.

В настоящему времени в РФ зафиксировано больше 15,5 тысяч эпизодов заражения коронавирусом. С начала эпидемии выздоровели 1291 человек, скончались – 130.


";