Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Систему распознавания лиц предложили установить в российских школах

11 апреля, 2020, 12:18
Новое оборудование позволит в автоматическом режиме фиксировать состояние здоровья школьников.
Генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов выступил с предложением как можно чаще проверять здоровье российских учеников с помощью современного оборудования – тепловизоров.

Так, в «Ростехе» в настоящее время занимаются разработкой комплексной системы безопасности, которая станет хорошим способом верификации учеников во время онлайн-экзаменов.

– Данное оборудование способствует тому, чтобы определять в режиме реального времени, кто именно заходит в школу и не пускать посторонних, – рассказал Чемезов в интервью для РИА Новости. – Эта же система позволит максимально точно диагностировать состояние здоровья школьников.

Система подразумевает, что как только в школу войдет ученик с повышенной температурой, его тут же отправят к посту охранника.
Подобными системами уже оборудованы все места массового скопления людей.

Несмотря на всю оправданность такой меры, следует отметить, что тепловизоры успели признать крайне дефицитным товаром еще в конце марта дефицитным товаром. Предприниматели уже заявили о том, что на всех подобных приборов просто не хватит .


";