Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Россияне из самоизоляции и от семей стали сбегать на съемные квартиры

07 апреля, 2020, 14:51
Россияне не выдерживают длительного общения пребывания в лоне семьи и сбегают на съемную жилплощадь.
Как стало известно из материалов портала «Мир квартир», в настоящее время арендный рынок жилья переживает настоящий бум. Казалось бы, разве могут свидетельствовать о чем-то плохом подобные процессы? Ответ на этот вопрос может дать любой самоизолированный соотечественник. Который и сбегает на эти съемные квартиры от родных и близких людей.

– Сначала мы все наблюдали, как с середины марта количество запросов на посуточную аренду квартир снизилось до рекордных показателей, – рассказали эксперты. – Потоки командировочных и туристов приостановились. Но за последние две недели стало происходить что-то невообразимое. При этом, быстрее «забирают» те квартиры, хозяева которых согласились сдавать жилплощадь на более длительное время.
При этом, многие объявления сопровождают пометками о том, что минимальный ценник действует для тех, кто снимает жилье на время самоизоляции.

«Однушка» в Москве на период самоизоляции обойдется в 800 рублей за сутки. «Трешки» оцениваются в суммы от 2000 рублей, «двушки» – от 1,5 тысячи. Что касается доступности, то самые доступные квартиры находятся в Челябинске, Волгограде, Омске – в этих городах съемное жилье стоит от 500 рублей за сутки.

Что касается психологов, то они признают тот факт, что выжить в режиме самоизоляции с членами семьи способен далеко не каждый, а поэтому надо искать себе новые хобби, проветривать квартиры и поменьше пользоваться гаджетами.


";