Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Дизайнер сделал обложки для придуманного журнала больницы имени Боткина

03 апреля, 2020, 15:40
Дизайнер сделал макеты для придуманного издания с пациентами больницы имени Боткина.
«Глянец» первым реагирует на процессы в современном обществе, а те, кто считает, что fashion-вселенная – про моду, глубоко заблуждаются. Не успело население земли свыкнуться с мыслью том, что после окончания пандемии мы все выйдем с карантинов в мир оттопыренных ушей (не все маски одинаково полезны), как доказательство того, что коронавирус трансформировался в сформировавшийся культурный код, подоспело. Диалектики новой эры пандемического шика оказались нашими соотечественниками.

Так, Валентина Суслова на своей странице в Facebook рассказала подписчикам о том, что ее товарищ – отечественный дизайнер Артем Иванов – сделал макеты обложек для придуманного глянцевого журнала – «Botkina Covid Fashion». В качестве героев первой в мире коронавирусной фотосессии стали пациенты Боткинской больницы.

Поводом для подобного творчества для Артема послужил личный – непосредственный – опыт. Молодой человек на протяжении немалого времени находился вместе со своими единомышленниками в больнице в Санкт-Петербурге под медицинским наблюдением. В больничных стенах молодые люди оказались после общения с приятелем, зараженным коронавирусом. В качестве профилактики скуки, дизайнер решил заняться тем, что умеет лучше всего. Творчеством.

Замысел молодого человека показался интересным многим пациентам больницы – некоторые даже самостоятельно снимали себя на камеры прямо на больничных койках. Некоторые решили проявить фантазию и показали на фото, как проводят время – с пачками лекарств, под капельницами и другими медицинскими приборами.

Иванов придумал изданию оригинальное название – Botkina Covid Fashion, и смешные заголовки несуществующих статей – «Без лица: как понять, симпатичный ли врач за маской, и соблазнить его», «Береги силы: как чистить зубы, не покидая кровати», «Манка: все о новом тренде здорового питания»,


";