Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Из-за коронавируса многие россияне могут потерять работу

03 апреля, 2020, 8:55
Также регионы ждет мусорный коллапс.
В России цены на топливо не вырастут выше уровня инфляции. В связи с распространением COVID-19 спрос на бензин в стране упал на 10-15%. Глава Минэнерго Александр Новак заявил, что одной из основных задач является сохранение нынешних цен на топливо.

Нерабочую неделю для россиян продлили до 30 апреля. Эти меры совместно с закрытием торговых центров могут привести к тому, что около 10 миллионов человек, задействованных в сфере торговли, останутся без работы.

В преддверии возможных сокращений предприниматели страны обратились к властям с просьбой увеличить пособия многодетным семьям с низким уровнем заработка, безработным и пенсионерам.

В некоторых регионах России может наступить мусорный коллапс, так как многие операторы обращения с ТКО оказались на грани банкротства. В связи с этим публично-правовая компания «Российский экологический оператор» и Минприроды РФ попросили у правительства выплату в размере 30 миллиардов рублей. Данная сумма поможет операторам выполнять свою работу во время пандемии COVID-19.


";