Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Главврач российской больницы оправдался за отпуск в Таиланде во время пандемии

24 марта, 2020, 15:32
Владимир Кондюков обещал в обязательном порядке отправиться на карантин сразу после возвращения с отдыха.
Главный врач областной клинической больницы в Калужской области Владимир Кондюков в эфире радиостанции «Говорит Москва» объяснил причины своего отъезда на отдых в Таиланд без разрешения во время объявленной ВОЗ пандемии коронавируса.

Так, Кондюков рассказал журналистам, что поехал в Таиланд еще до того, как узнал об официальных запретах. В противном случае он бы обязательно отказался бы от путевки.

Руководитель медучреждения добавил, что сразу же после того, как он вернется из жаркого края, сразу же отправится на двухнедельный карантин, как и все остальные.

– Если мои действия вызовут какие-то вопросы у моих непосредственных работодателей, я сразу же напишу заявление на увольнение, – пообещал главврач.

23 марта врио губернатора Калужской области Владислав Шапша уже делал публичные заявления по поводу того, что хочет уволить Кондюкова. В качестве причины такой меры чиновник назвал уход в отпуск врача пандемии. В частности, Шапша заявил, что должность уровня Кондюкова предполагает достаточно большую ответственность, а потому не предполагает такого легкомыслия.

– Ему стоит поискать себе другую работу, – отрезал врио губернатора.


";