Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Доктор Мясников назвал причину высокой заболеваемости коронавирусом в Италии

24 марта, 2020, 11:26
Свое мнение теледоктор выразил в Telegram-канале.
Врач Александр Мясников, ведущий телепередачи «О самом главном» на канале «Россия 1» в своем Telegram-канале назвал главную причину высокой заболеваемостью коронавирусом среди жителей Италии и сравнил данные с примерами из практики российских медиков.

По его мнению, болезнь тяжелее переносят представители старшего возраста. В Италии показатели смертности тождественны числу летальных исходов от пневмонии.

Поэтому медучреждения в Италии попросту «захлебнулись» от наплыва пациентов. Все потому, что власти просто ошиблись при выборе тактики – они упустили время, и, подобно китайцам, стали бить тревогу слишком поздно, когда «нарыв уже вскрылся».

По мнению Мясникова, в нашей стране пока удается гораздо более эффективно контролировать заболеваемость коронавирусом. Все потому, что всех, даже просто «подозреваемых» тут же отправляют «под замок».

– А все вот эти вот отговорки – то к нам друзья заглянули, то мы собачку выгуляли – не срабатывают, – подчеркнул он. – Поэтому-то в Италии и произошло то, что произошло.


";