Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Не более 5 минут призвал Роспотребнадзор принимать душ

22 марта, 2020, 10:13
Такая мера поможет сберечь водные ресурсы планеты.
Как сообщили LIVE24 представители федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека призвали население принимать водные процедуры – будь то душ или же ванна – в течении минимального срока.

Так, по мнению специалистов, 5 минут вполне достаточно для того, чтобы сделать все необходимое. Такая мера поможет существенно сохранить водные ресурсы нашей планеты.

Заявление сделано в связи с проведением ежегодного мероприятия ООН – Всемирного дня водных ресурсов, которое посвящено огромной роли пресной воды для всего живого, в также повышению уровня осведомленности о том, что 2, 2 миллиарда человек в настоящее время проживают без полноценного доступа к безопасным водным ресурсам.

Также экологи подчеркнули, что наступивший – 2020 год – будет годом освещения взаимосвязанных процессов, происходящих с климатом в плане водных ресурсов. Эксперты считают, что подобный рациональный подход к теме использования водных ресурсов будет способствовать достаточному снижению паводков, засух, нехватки и загрязнения воды, а также поможет в борьбе с глобальными изменениями климата.

– Каждый из нас способен в своей повседневной жизни осуществлять простые, но достаточно важные действия, способные помочь в решении проблемы климатических метаморфоз, – подчеркнули эксперты. – Дело в том, что проблема дефицита воды затрагивает каждый четверых из 10 человек.


";