Skip to main content
17 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Досрочный этап ЕГЭ перенесли на основной период из-за коронавируса

18 марта, 2020, 10:17
В нем примут участие 32 тысячи человек.
Проведение досрочного этапа единого государственного экзамена будет перенесен на июнь из-за распространения коронавируса. Соответствующий приказ уже находится в Министерстве юстиций, сообщил ТАСС временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Всего было заявлено 32 тысячи участников досрочного этапа, и чтобы их всех успокоить, мы объявили, что тестирование будет перенесено на июнь. Проверка результатов ЕГЭ также будет проходить в ускоренном режиме, чтобы все смогли сдать его вовремя», – добавил Музаев.

Чиновник также заявил, что говорить о переносе основного этапа ЕГЭ пока что рановато. По его словам, все российские школы располагают достаточным количеством времени, чтобы провести проверочные работы.

«До конца учебного года школы должны провести данные работы, однако какого-то жесткого графика по определенным числам не будет», – отметил Анзор Музаев.

В 2020 году основной этап ЕГЭ пройдет с 25 мая по 29 июня, а с 4 по 22 сентября – дополнительный. В общей сложности сдавать экзамены будут 797 тысяч человек.

Ранее LIVE24 сообщало, что из-за распространения коронавируса российские школы уйдут на трехнедельные каникулы.


";