Skip to main content
26 мая, 2025
$ 79.71
90.52

Случаи заражения коронавирусом зафиксированы в 15 регионах России

Число заразившихся коронавирусной инфекцией в стране за сутки увеличилось на 21 и достигло 114, при чем 10 из них были заражены при контакте с инфицированными в России.

«В РФ на текущий момент зарегистрировано 114 заболевших в 26 регионах страны», – заявила на совещании президента Владимира Путина с членами правительства вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Она добавила, что из 114 зараженных пять уже выздоровели, 109 человек находятся в больницах, у 106 из них болезнь протекает в легкой форме. При этом 104 случая – завозные. Десять человек заболели из-за контакта с инфицированными.

За минувшие сутки 4 случая заражения было зафиксировано в Москве, по 2 – в Самарской, Калининградской и Тверской областях, по 1 – в Московской области, Красноярском крае, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской и Ярославской областях, а также в Татарстане и Хакасии, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.