Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Число заразившихся коронавирусом в России достигло 93 человек

16 марта, 2020, 16:20
7 инфицированных подхватили инфекцию при контакте с уже заболевшими людьми.
Вице-премьер Татьяна Голикова во время заседания координационного совета при правительстве по противодействию распространения коронавируса сообщила журналистам о том, что за минувшие сутки удалось выявить еще 63 человека с инфекцией COVID-19. Таким образом, общее количество пациентов с коронавирусом достигло цифры 93.

Голикова подчеркнула, что четверо больных уже выздоровели и выписались из больниц. Также у 57 человек заболевание протекает в легкой форме, без осложнений.

Известно, что 7 инфицированных заразились новым типом вируса при контакте с уже заболевшими людьми на территории России.
На данный момент медики проводят обследование 15 тысяч человек, которые находятся под подозрением на наличие инфекции в организме.
Голикова также добавила, что на фоне пандемии каждый день в стране производят по 100 тысяч систем для выявления вируса в крови. На данный момент в России имеется около 710 тысяч подобных устройств для дальнейшей диагностики пациентов.

Ранее Минздрав Московской области сообщил о том, что пациенты не могут сдать анализ на коронавирус самостоятельно. Направление выдает исключительно врач при условии, если больной контактировал с уже зараженными людьми или недавно вернулся из заграницы.


";