Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Ввести в России полный карантин предложил Дерипаска

14 марта, 2020, 10:51
Бизнесмен высказал мнение о необходимости такой крайней меры.
Пандемия коронавируса стремительно распространяется по всей Европе. В Соединенных Штатах Америки президент Дональд Трамп уже ввел национальный режим чрезвычайной опасности.

Российский бизнесмен Олег Дерипаска внес предложение о том, что Россию необходимо изолировать и поместить на карантин в течение 60 дней. Он также добавил, что необходимо отменить все массовые мероприятия и закрыть все действующие границы, чтобы туристы и приезжие не давали возможности вирусу распространится по остальным частям страны.

Между тем на территории России всего зафиксировано 45 пациентов с коронавирусом. 8 из них уже выздоровели и выписаны из больниц. Еще 13 тысяч человек находятся в самоизоляции после возвращения из стран Европы.

В Москве сейчас находится наибольшее количество пациентов, зараженных китайской инфекцией. Главврачи поликлиник уже отдали распоряжение о принятии больных с симптомами ОРВИ через отдельный вход.

Также с 16 марта в столице будут действовать ограничения на авиасообщения с некоторыми странами Евросоюза. Все это делается для того, чтобы предупредить дальнейшее распространение вируса по стране. Преждевременно паниковать не стоит. Лучше всего соблюдать правила личной гигиены и избегать мест с большим скоплением людей.

Ранее ученые из Сингапура нашли первые изменения в геноме коронавируса.


";