...
Skip to main content
2 декабря, 2025
$ 77.70
90.34

15 миллиардов рублей выделят на субсидирование авиаперелетов

29 марта, 2019, 17:27
Российские власти в нынешнем году выделят 15 миллиардов рублей на субсидирование пассажирских авиарейсов. Об этом во время общения в прямом эфире с пользователями соцсети ВКонтакте сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, в прошлом году на систему компенсации билетов для отдельных категорий граждан – это студенты, пенсионеры, инвалиды государство потратило 7 миллиардов рублей, а в этом году выделят 15 миллиардов рублей.

Глава правительства РФ отметил, что данная система себя оправдывает. Граждане совершают регулярные авиаперелеты с Дальнего Востока в центр России и наоборот. Востребованы полеты и в Крым. Кроме того, власти страны будет стимулировать авиакомпании к тому, чтобы они совершали рейсы не только по тем маршрутам, где большой пассажиропоток.

Стоит добавить, что в прошлом году субсидированными тарифами смогли воспользоваться 472 тысячи пассажиров. Среди них 346 россиян летели на Дальний Восток, 83 тысячи отправились в Симферополь, а 43 тысячи – в Калининград.

Лента новостей