Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

За госнаграды российские военные получат скидки на одежду и продукты

10 февраля, 2020, 10:30

Пока в программу лояльности включено только три ретейлера, но список будет расширяться.

Министерство обороны РФ разработало программу, согласно которой военнослужащие смогут получать скидки до 20% на ряд товаров, если у них имеются награды.


Как сообщает издание «Известия», в программе лояльности уже появились первые участники. Их выбор не был случайным. Так, «Армия России» является единственным в стране продавцом фирменной военной одежды и аксессуаров. «Военторг» востребован среди офицеров и солдат из отдалённых гарнизонов. Также в программу лояльности вошёл Промсвязьбанк. Ведутся переговоры с Х-5 Retail Group и Газпромбанком.


Согласно программе лояльности, военнослужащих будут делить на три категории. Первая объединит тех, кто награждён званием Героя России, орденами «За заслуги перед Отечеством» и «Святого Георгия». Они будут получать скидку в 20% в магазинах сети «Армия России» и 5% – в «Военторгах».


Во вторую категорию войдут обладатели орденов «Суворова», «Кутузова», «Ушакова», «Нахимова», «Жукова», «Александра Невского», «Мужества», «За морские заслуги», «За военные заслуги», а также знака отличия «Георгиевский крест». Для них скидки в указанных сетях составят 15 и 4% соответственно.


Попасть в третью категорию смогут обладатели орденов «Дружбы», «Почета», медали ордена «За заслуги перед Отечеством», медалей «Суворова», «Нестерова», «Жукова», «Ушакова», «За отвагу» и «За спасение погибавших», а также знака отличия «За безупречную службу». Они получат скидки в 10 и 3%.


В Минобороны отмечают, что акция пока носит характер эксперимента. В будущем список участников программы лояльности планируется расширить.



";