Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Железнодорожное сообщение между Россией и КНДР приостановлено

03 февраля, 2020, 14:42

1 февраля Министерство Северной Кореи попросило Россию остановить пассажирское железнодорожное сообщение из-за распространения коронавируса.

Начиная с 3 февраля, пассажирские поезда и беспересадочные вагоны не будут ходить из России в КНДР и обратно через пограничный переход Хасан – Туманган. Грузовые перевозки не подверглись запрету. Эта остановка носит временный характер.


Прекратили ходить поезда Уссурийск – Туманган, Пхеньян – Москва, Пхеньян – Хабаровск, Москва – Туманган. Российские железные дороги рассказали, что все неиспользованные проездные билеты, купленные на территории России, на отменённые поезда и беспересадочные вагоны можно вернуть без удержания сборов и плат.


Власти Китая в конце декабря сообщили о фиксации вспышки пневмонии в Ухане, вызванной вирусом 2019-nCoV. Заболевание распространилось уже на 24 страны, в том числе и Россию. Вспышка была признана ВОЗ как чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Согласно официальным данным, новым коронавирусом в КНР заразилось около 17 тысяч человек, более 350 умерли.



";