Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В России могут запретить прием посылок из Китая

03 февраля, 2020, 7:40

Виталий Милонов назвал все грузы из Поднебесной потенциально опасными.

 

Прием посылок с товарами со всевозможных китайских интернет-площадок в России из-за вспышки нового коронавируса могут приостановить. Такое предложение вынес недавно депутат Госдумы Виталий Милонов, cообщает РИА Новости.


Более детально данную инициативу народный избранник изложил в письменном сообщении, направленном руководителю Минпромторга Денису Мантурову и генеральному директору «Почты России» Николаю Подгузову.


При этом Милонов подчеркнул, что до настоящего момента до сих пор доподлинно неизвестно, каким образом происходит заражение, и что делать для того, чтобы лечебные мероприятия привели к успешному результату.


По признанию парламентария, его беспокоит тот факт, что наши соотечественники продолжают получать товары с помощью различных digital-площадок, и все это –  несмотря на реальную угрозу заражения короновирусом.


– Все посылки из Китая автоматически являются потенциально опасными, то есть – потенциально зараженными, – заявил Милонов. – Китайские товары могут заражать остальную корреспонденцию на почтовых складах  уже непосредственно в российских отделениях почты!

 

 



";