Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В России могут ограничить продажу спиртного в жилых районах

15 марта, 2019, 9:55
Также есть предложение повысить до 21 года возраст продажи алкоголя.
Накануне эксперты Госсовета выдвинули ряд предложений по продвижению здорового образа жизни в стране, сообщает РБК.

Данные идеи могут войти в перечень поручений президента к заседанию Госсовета, который состоится в апреле. Ключевыми инициативами стали предложения ограничить продажи алкоголя в жилых спальных районах и точках общепита, а возраст продажи крепкого спиртного повысить до 21 года. Если эти меры будут одобрены, то правительство должно внести соответствующие изменения в законодательство до 1 декабря нынешнего года.

Также в список рекомендаций попали введение акцизов на продукты с избыточным содержанием сахара и соли. Была и совсем креативная идея давать льготы на автостраховку водителям, которые ведут здоровый образ жизни.

Кроме того, прозвучали предложения компаниям повысить размер компенсации работникам на оплату занятий спортом в клубах и секциях, а также всячески стимулировать сотрудников заниматься физкультурой и спортом по месту работы.

Руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев сообщил, что проект резолюции сформируют уже сегодня, 15 марта. Рассмотрят же его на Госсовете в следующем месяце.


";