Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В России скончалось более 250 человек после приема лекарственных препаратов

17 января, 2020, 11:40

Такие данные предоставил Росздравнадзор за январь-сентябрь 2019 года.

В прошедшем году в течение 9 месяцев скончался 251 человек на территории РФ в результате приема лекарств. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) Михаил Мурашко в рамках XVIII Ассамблеи «Здоровая Москва».


Мурашко также подчеркнул, что 25 летальных исходов связаны с безопасностью применения лекарственных препаратов в медицинских учреждениях. Так 25 пациентов скончалось от кардиотоксического эффекта от лидокаина. Врачи не сумели оказать своевременную помощь при токсическом шоке.


Сама же Ассамблея «Здоровая Москва» проходит на ВДНХ с 16 по 19 января. Там посетители могут познакомиться с новейшими технологиями в диагностировании и лечении ряда заболеваний, узнать о новых формах организации медицинской помощи и многое другое.


Впервые мероприятие проходит в открытом формате, когда участие могут принять не только врачи и медработники, но и любой желающий может задать интересующие вопросы в сфере здравоохранения. На базе Ассамблеи пройдут лекции и дискуссии с мировыми и отечественными специалистами.



";