Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Зеленый снег нашли в Челябинске

14 января, 2020, 16:26

Жителей испугали гигантские сугробы необычного цвета.

 

У въезда в город со стороны Екатеринбурга жители Челябинска обнаружили обилие осадков в виде снега необычного – насыщенного зеленого – цвета. Сначала такие сугробы напугали местных жителей, но, когда выяснилось, что такие нептунианские пейзажи являются обычным снегом, паника заметно улеглась. Окончательно всех успокоили специалисты.


 Начальник управления экологического просвещения Виталий Безруков пояснил, что подобный окрашивающий эффект мог произойти из-за попадания в снег зеленоватых частиц пыли из близлежащего гранитного карьера.


Как сообщили экологи, никакой реальной угрозы для хорошего самочувствия или  здоровья людей «зеленый снег» в себе не несет.

– Все это – частицы горных пород и природных материалов, – рассказал он. –  Но, несмотря на подобную безвредность, о таком масштабном распространении пыли за пределами санитарной зоны предприятия не может быть и речи. – заявил Виталий Безруков.


Он отметил, что на предприятии все-таки проведут проверку и в случае выявления нарушений в функционировании карьера по добыче полезных ископаемых виноватых привлекут к ответственности.

 



";