Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В России стартовал конкурс талисмана переписи населения 2020

14 января, 2020, 12:18

Отправить свою работу может любой желающий.

14 января стартовал конкурс на выбор талисмана Всероссийской переписи населения 2020. Символом может стать кто или что угодно. Однако работа должна быть авторской и соответствовать тематике мероприятия.  


К участию не допускаются работы, чье содержание каким-либо образом скопировано с уже существующих символов. Для того, чтобы подчеркнуть уникальность рисунка, можно использовать атрибутику ВПН-2020.


Талисман-победитель конкурса будет размещен на информационных материалах переписи, страницах ВПН-2020 на интернет сайте, а также использоваться для проведения тематических мероприятий. Автора ждет денежный приз.


Прием конкурсных работ продлится до 10 февраля текущего года. Стоит отметить, что конкурсантами могут становиться граждане РФ, достигшие возраста 18 лет. Чтобы выложить свою работу на конкурс необходимо зарегистрироваться на сайте ВПН-2020 и заполнить специальную анкету с указанием ссылки на рисунок. Разместить ее можно в своем личном Instagram аккаунте и отметить хэштегом #талисман_перепись и меткой @strana2020.  Представить на конкурс можно не более 3-х работ.


Определение победителя пройдет в 2 этапа: общедоступное голосование на официальном сайте ВПН-2020 и голосование жюри. Оценивать конкурсантов будут дизайнеры, художники, а также представители Росстата и другие.


Проголосовать за понравившийся талисман можно на следующий день после окончания конкурса 11 февраля 2020 года на сайте ВПН. Чтобы выбрать победителя нужно пройти регистрацию и поставить отметку «Нравится».


Далее профессиональное жюри даст свою оценку выбранным работам и определится победитель Всероссийской переписи населения 2020 года.  Итоги подведут в конце февраля.



";