Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Забавные названия российских деревень и сел

19 декабря, 2019, 14:25

Где находятся Негодяйка и Нижний Жар рассказали кадастровые специалисты

Представители Кадастровой палаты рассказали LIVE24 о населенных пунктах столичного региона и других областей РФ о самых необычных, благозвучных и не очень названиях, пополнивших базу ЕГРН в 2019 году.


Так, сведения о границах более 8,7 тысяч населенных пунктов нашей Родины, среди которых – деревни и села хранятся в Едином государственном реестре недвижимости. За год количество сведений выросло на четверть – с 35,2 тысяч до 44 тысяч.


В столичном регионе обрели официальные границы такие населенные пункты как село Марчуги в Воскресенском районе, деревни Арменево и Сельцо – в Раменском районе.  Также пополнился ЕГРН сведениями о деревнях Егорьевского района – Каменская, Таняевская и Курбатиха. Помимо этого, в реестре недвижимости появились сведения о границах деревни Чиликино Озерского района.


Самыми интересными наименованиями  в ЕГРН стали: Непременная Лудзя – в республике Удмуртия, села Сёстры, Колено и Горячка – в Саратовской области, деревня Барабан – в Пермском крае, село Передняя Бырка – в Забайкальском крае, деревни Красивая и Кислое – в Тюменской области, деревня Папуз – Гора и село Вязовый Гай Ульяновской области, село Тёплые Ключи – Еврейской автономной области, посёлок Черничный и деревни Пиджакова – Смородинка, Калачики и Ёлкина – на территории Свердловской области.


В Ярославской области зафиксировали границы деревни Выдры, Гологузово, Негодяйка, Черный Враг и Красный Слон, Верхний Жар и Нижний Жар.


В Белгородской области – хутора Роскошный и Ездоцкий.


В 2019 году в реестр включили и границы Грани – села в Воронежской области, и границы Архангела – села в Ивановской области. Русской Конопелькой и Красным Пахарем отличилась Курская область.


Любые данные о границах населенных пунктов с минимальным числом жителей тоже учитывают. Например, в 2019 году в госреестр внесли сведения о границах деревни Ленин-Буляк (что означает Ленин-Подарок) республике Башкортостан. Там проживают четыре человека, а также села Пристань Исады в Вологодской области – там живут 2 человека.


По словам замглавы Федеральной кадастровой палаты Марины Семеновой, учёт территориальных границ различных населенных пунктов нивелирует возможность мошеннических действий в процессе выделения земельных участков под строительство и использование земель не по назначению.

 

 



";