В Россию эвакуировали около 500 человек из Харьковского района
К сожалению, Украина не оставляет людям иного выбора, обстреливая и разрушая их дома, им приходятся уезжать,
сообщили представители ВГА РИА Новости.
На прошлой неделе, 20 июля, украинские военные разрушили склад с гуманитарной помощью в Казачьей Лопани и повредили несколько жилых домов. После обстрела мирных жителей решили эвакуировать на территорию РФ в Белгородскую область. За первые три дня выехали около 200 человек.
Всего с начала военной спецоперации на территорию России эвакуировали около 2,8 млн человек из Луганской и Донецкой народных республик, а также с Украины. Кроме того, границу с РФ пересекли более 450 тыс. личных автомобилей.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.