Skip to main content
17 апреля, 2025
$ 82.59
93.34

Туристка заявила, что безопасность в Европе под вопросом

Туристка заявила, что Европу больше нельзя считать безопасной из-за мигрантов
© unsplash.com

Венеция оставила у супружеской пары и их ребенка неоднозначное впечатление.

Туристка заявила, что Европу больше нельзя считать безопасной из-за мигрантов. Об этом она написала в отзыве на одном из профильных сайтов после поездки в Венецию на новогодние даты. По ее словам, к такому же мнению пришли и ее муж, и ребенок. Для того, чтобы не подвергаться лишней опасности, семья перед прогулкой оставляла документы, ценные вещи и даже мобильные гаджеты в отеле, который они арендовали.

«На территории отеля вполне безопасно. Он огорожен, на входе нет охраны, но есть шлагбаум. Но мы всегда старались дотемна вернуться в отель. Особенно было не очень в день приезда, когда на улицах никого не было, кроме мигрантов. В последние годы их в Европе стало заметно больше, они открывают свои парикмахерские, кебабошные и т.д. И вот мы идем с вокзала, с нами ребенок и большие рюкзаки, телефон отказался строить пешеходный маршрут, и мы идем темными улицами, на которых тусуются компании этих людей, от них воняет запрещенными веществами. Взрываются петарды… Дочка стала говорить, зачем мы приехали сюда», — призналась она.

unsplash.com

В подтверждение своих слов женщина уточнила, что она часто путешествовала по европейским городам и на протяжении длительного периода. Поэтому она может сказать с уверенностью, что в динамике ситуация с общественным порядком и спокойствием ухудшилась значительно. Об этом надо помнить, собираясь в страны ЕС, говорит она.

Туристка раскритиковала питание в отеле — оно было не только вкусным, но и необоснованно дорогим. Разочарование пришло и после посещения так называемого шведского стола. В отличие от традиционных представлений о нем путешественникам приготовили странный набор еды, добавила рассказчица. Она называет себя достаточно лояльным и не архитребовательным человеком, которому не нужны 15 блюд на завтрак, но даже простого завтрака в виде омлета с овощами и кофе им не предложили. Поэтому этот момент оставил негативное восприятие.

unsplash.com

«Заявленный шведский стол представлял собой обилие хлеба в разных конфигурациях – тостовый хлеб, круасаны, сухие завтраки. Никаких яиц, заявленных в описании на букинге, мы не видели. А мясная нарезка ограничивалась одним видом колбасы и ветчины. Я прекрасно знаю, что такое континентальный завтрак, и поэтому его не люблю. Но выбора не было, потому что приличных кафе в пешей округе мы не нашли», — уточнила она.

Venezia Camping in Town женщина назвала приемлемым по цене и качеству местом пребывания. Сырости, шума не было, а для времяпрепровождения летом тут есть бассейн, что многие могут посчитать хорошим плюсом.

Ранее LIVE24 писало, что туристку в Абхазии разочаровали питание и отели.