Туристка дала совет, как устроить незабываемый отдых на Пхукете
Туристка дала совет, как устроить незабываемый отдых на Пхукете. Одна из самых распространенных жалоб со стороны путешественников — отсутствие свободных мест на пляже Ката. Место интересное, но людская давка попросту отталкивает, делится своими впечатлениями она.
«Проход на сам пляж есть всего в двух местах — в самой северной части и самой южной. Между ними большая территория отеля ClubMed, через которую проход воспрещён. И ладно, если бы проход к пляжу был единственной проблемой… Сам пляж довольно протяжённый, с широкой линией песка, НО вообще всё пространство пляжа заставлено лежаками (которые вообще-то на Пхукете запрещены), а людей столько, что лежат едва ли не вальтом. В море тоже люди-люди-люди, особенно там, где можно стоять», — комментирует туристка.

По ее признанию, это ее третье по счету путешествие на Пхукет. Пляж Ката напомнил ей Патонгом — там тоже сложно с личным пространством. Потому не удивительно, что первые же ассоциации, возникающие при посещении места, возникают с черноморским побережьем.
«На обоих пляжах какое-то невероятное количество наших соотечественников, которые зовут через весь пляж Галю, включают музыкальные колонки, курят или просто громко ржут. Черноморское побережье, но с песком», — иронизирует рассказчица.
Однако можно решить проблему, если сменить этот пляж на Ката Ной. Там на порядок меньше посетителей, а комфорт гораздо выше. Для семейного отдыха можно рассмотреть именно этот вариант, рекомендует туристка.

«На соседнем пляже Ката Ной людей (и несанкционированных лежаков) сильно меньше, можно комфортно лечь так, что по тебе не будут ходить. А ещё там нет музыки (в том числе из личных колонок) и Галь (не в обиду женщинам с этим прекрасным именем). Море, что логично, то же самое — только глубина чуть ближе к берегу. С детьми комфортно вполне. Если, как и мы, отдыхаете в районе Каты, смело идите по променаду на юг и чуть-чуть в гору — у нас дорога занимает 20 минут, а времяпрепровождение на море в тысячу раз приятнее», — заключает автор отзыва на одном из профильных сайтов.
Ранее LIVE24 писало, что погода влияет на общее впечатление от посещения в Румынии Замка Дракулы.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.