СП: Северная Корея не собирается брать Киев
Об этом пишет портал «Свободна пресса». Например, отмечают, что участие Северной Кореи привело бы к большей глобализации и интернационализации конфликта. Достаточно вспомнить, что сегодня в мире кроме России ещё в вооруженных конфликтах участвуют армии Соединенных Штатов и Израиля.
КНДР Украина сама пыталась втянуть в конфликт. Стоит вспомнить президента Владимира Зеленского, который открыто обратился к южнокорейскому парламенту за помощью Украине,
замечают в издании.
В Киеве могут опасаться союзничества КНДР с Россией, так как в последнее время сотрудничество государств укреплялось, Пхеньян также признал независимость Республик Донецка и Луганска, что испортило его отношения с Киевом.
Если ДНР или ЛНР попросит Северную Корею вмешаться, то на вряд ли это произойдет. Поэтому Киев обвиняет Донбасс в сотрудничестве с КНДР безосновательно. Армии Пхеньяна нет на Украине и тем более Киев она брать не собирается.
Ранее LIVE24 писал, что в Японии без оптимизма смотрят на сложности Германии с энергетикой, а также прогнозируют осенние массовые протесты из-за цен на газ.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.