Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Кто из звезд владеет недвижимостью за рубежом

07 июня, 2020, 16:06
Бывшие предметы роскоши с приходом пандемии стали влетать знаменитостям «в копеечку».
Помимо того, что в связи с пандемией звезды, обладающие жилплощадью за границе, теперь не могут проверить – не побили ли окна в особняках, у них еще могут возникнуть сложности с их продажей – цены на зарубежную недвижимость сильно упали, а вот плату за нее же никто не отменял.

Например, у Сергея Светлакова и Михаила Ефремова, а также у Бориса Моисеева, Ларисы Долиной, Леонида Агутина, Клары Новиковой, Геннадия Хазанова и Валерия Сюткина есть недвижимость на балтийских берегах. Бориса Моисеева. В Латвии цены на элитное жилье начинаются от 23,5 миллионов рублей. Стоимость домов там не менялась. С наступлением пандемии упала только арендная плата.
Так, ежегодный налог на имущество там составляет 200 евро. Чтобы содержать жилье в летний сезон, нужно около 50 евро в месяц. В зимнее время – 200 евро. Аренда таких домов раньше обходилась в 300 000 рублей ежемесячно, теперь ценник составляет ровно половину.
Многие наши артисты приобрели дома в Майами.

Так, Валерий Леонтьев решил самоизолироваться во Флориде – с женой. Площадь его особняка составляет не больше 350 «квадратов», но есть сад, сауна и бассейн.

В Майами есть недвижимость и у короля российской эстрады – Филиппа Киркорова. Ему дом обошелся когда-то в $4,5 миллиона. У Кристины Орбакайте квартира с бассейном, теннисным кортом и частным пляжем – все это стоит около $3 миллионов. Теперь же это жилье упало в цене на $600 000.

В среднем же, стоимость апартаментов в США редко начинается ниже отметки в 170 миллионов рублей.

При этом, в Штатах хозяин жилья в каждом штате платит разный налог на недвижимость. В Майами он составляет 2% от всей стоимости апартаментов.

Таким образом, Кристина Орбакайте платит почти $60 000 налога и плюс «коммуналку» в $2 000. Расходы на содержание особняка Леонтьева – в 2 раза дороже.

В Болгарии есть дома у У Ларисы Гузеевой и Надежды Бабкиной, Лолиты, Леры Кудрявцевой. Здесь цены на жилье упали почти в три раза.


";