Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Анатолий Цой ответил на обвинения в плагиате

30 апреля, 2020, 11:58
Белорусская певица Палина заявила, что победитель «Маски» скопировал ее сover-версию песни Аллы Пугачевой.
Не успел Анатолий Цой порадоваться победе в шоу НТВ, как в его адрес тут же полетели всевозможные обвинения. Одно из самых громких принадлежало белорусской исполнительнице Палине, которая открыто заявила о том, что Цой – беззастенчивый плагиатор, не останавливающийся не перед чем.

Тем не менее, Анатолий не стал отмалчиваться и выступил с ответным заявлением:

– Мне очень хорошо известно о том, что твориться в Интернете в связи с заявлениями, касающимися песни «Позови меня с собой», – написал он. – Дело в том, что песня была записана исключительно в рамках моего участия в шоу «Маска». Мы с нуля сделали всю аранжировку, еще раньше получили соответствующее разрешение – для того, чтобы иметь право использовать творческий материал относительно заключенного до этого договора с матерью композитора – Татьяной Печенкиной. Автором же оригинальной композиции является Татьяна Снежина.

Также певиц рассказал о том, что его версия очень понравилась зрителям, ролик в YouTube успели посмотреть 1,8 миллионов человек.

– Только из-за просьб зрителей мы решили выпустить эту песню , – признался Цой. – Трек уже успел выйти на всех площадках с соответствующей пометкой – «сover».


";