Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Водонаева опубликовала результаты экспертизы поста о «быдло в Instagram

06 марта, 2020, 16:11

Экспертизу провел профессор кафедры общего и русского языкознания Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Михаил Осадчий.

 

Бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» модель и телеведущая Алена Водонаева на своей странице в Инстаграм рассказала об итогах лингвистической экспертизы скандального поста об абортах, в тексте которого присутствовало слово «быдло».


Анализ текста  провел профессор кафедры общего и русского языкознания Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина , доктор филологических наук, Михаил Осадчий.


– Мне известно, что сотрудники правоохранительных органов и судьи с максимальным уважением относятся к таким исследованиям относятся экспертам из этого вуза, – рассказала своим подписчикам Водонаева.

 

Так, по итогам экспертизы факт того, что в тексте нет признаков пропаганды исключительности, неполноценности человека по признаку пола, превосходства, языка, расы, происхождения, отношения к религии, национальности, или же принадлежности к какой-то  группе, представляется однозначным.


Также Осадчий прямо указал  и на то, что в посте Алены Водонаевой нет никаких признаков оскорбления или унижения человеческого достоинства, а также возбуждения вражды.

 



";