Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Московский суд отклонил иск рэпера L’One на 146 миллионов рублей

12 февраля, 2020, 19:48

Исполнитель пытался привлечь к ответственности музыкальный лейбл Black Star.

Мещанский районный суд Москвы не одобрил иск рэпера Левана Горозии, более известного как L’One, на 146 млн рублей к лейблу Black Star. В своем заявлении исполнитель указал на незаконное обогащение компании.


Леван хотел взыскать с Тимати денежную компенсацию, за использование его клипов и музыкальных композиций после ухода L’One с лейбла. Ранее суд постановил оставить за компанией право на использование видео и аудио материалов других ранее продюсируемых исполнителей.


В июне 2019 года Леван пожаловался на то, что Black Star пытается отнять у него возможность давать концерты, а также написанные им песни. Тимати в свою очередь заявил, что контент, который был произведен в ходе сотрудничества, принадлежит лейблу. Этот пункт оговаривается в контракте, который артист ранее подписывал лично.


Похожие трудности возникали у Егора Крида и певицы Кристины Си, которые ранее также числились как музыканты лейбла Black Star. Кристине ввиду того, что ее псевдоним и права на написанные песни остались в пользовании музыкальной компании, пришлось поменять свое сценическое имя.


У девушки были длительные разбирательства с лейблом из-за вынужденной смены псевдонима. Однако Егор Крид, например, в отличие от Кристины Саркисян, смог договорится с владельцами Black Star и продолжает использовать свою сценическую фамилию.



";