Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Шнуров написал матом о фильмах «Вторжение» и «Союз Спасения»

09 января, 2020, 12:30

Свое неоднозначное отношение к шумихе по поводу премьер эксцентричный лидер «Ленинграда» выразил в стихотворной форме.

 

С помощью своего Инстаграм-профиля Сергей Шнуров выражает отношение не только к драматичным событиям в жизни Ксении Собчак, но и публикует небольшие поэтические экспромты, отражающие, по его мнению, истинную  суть общественных процессов в юмористической форме.

Очередным объектом сатирического стихотворения музыканта стали фильмы  «Вторжение» и «Союз Спасения», а точнее – тот ажиотаж, который подняли разномастные СМИ вокруг премьер. В частности, Шнуров пожаловался, что находится в отпуске в теплых странах, а потому не уверен, сможет ли попасть непосредственно на премьеру фильмов. Якобы он не может самостоятельно принять решение по поводу того, стоит ли покидать теплые края и надевать «курточку на меху», и все это – ради художественных достоинств фильмов, о которых он ничего не знает. Совета лидер «Ленинграда» попросил у подписчиков.


Такой безобидный контент вполне мог бы потонуть в пене разножанровой информации  Инстаграма, если бы не специфический литературный стиль Сергея, который невозможно представить без использования инвективной лексики. С ее помощью он выразил мнение по поводу правдивости того превью, которым наградили федеральные каналы отечественного телевидения релизы обоих фильмов.


В ответ на смелые стихи Сергия подписчики принялись оставлять в комментариях образцы собственных попыток изъяснятся в стихотворной форме. Большая часть комментаторов заверила музыканта в том, что он беспокоиться совершенно напрасно – улетать ради таких сомнительных фильмов из теплых стран совершенно незачем.

 



";