Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Группировку «Ленинград» оштрафовали за мат в песнях

20 декабря, 2019, 17:04

Возмущенный житель Новосибирска подал на музыкантов в суд за использование брани в своих текстах.

В октябре 2019 года мужчина из Новосибирска решил посетить концерт любимой группы «Ленинград», за которой наблюдал только посредством радио и телевидения. Об этом сообщает РИА ‘Новости’.


Стоит отметить, что в ротациях станций и в телетрансляциях нецензурная лексика запрещена. Как выяснилось позже, мужчина и не догадывался, что основной лексикон Сергея Шнурова на концертах «Ленинграда» включает в себя матерные слова.

 

Послушав несколько песен и полностью разочаровавшись в кумирах, новосибирец покинул концерт и незамедлительно направился в здание суда для подачи иска. Мужчина был настолько возмущен поведением музыкантов, что не поленился поспособствовать возбуждению административного дела и взысканию штрафа за моральный ущерб с группы.

 

Группировку «Ленинград» и организаторов концерта привлекли к административной ответственности и выплате штрафа в размере 4,5-5 тыс рублей.

 

Сложно сказать, кто же виноват в сложившейся ситуации: невнимательный слушатель или эпатажный Сергей Шнуров. Так или иначе, из-за цензуры на российском радио и ТВ, могут пострадать не только музыканты, но и их фанаты.



";