Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

«Человек Кадырова»: правду о Тимати рассказал Умар Джабраилов

18 декабря, 2019, 17:36

По мнению чеченского экс-чиновника, глава империи «Black Star» уже давно находится под покровительством главы Чечни.

 

 

 

Умар Джабраилов рассказал Би-Би-Си о подробностях инцидента, который стал, по его мнению, однозначным свидетельством того, что рэпер Тимати – Тимур Юнусов – с 2008 года находится под покровительством Рамзана Кадырова.


По словам экс-сенатора, во время концерта в Москве сотрудники охраны Джабраилова решили силой вывести Тимати и певицу Нелли Фуртадо со сцены. Но сделать им этого не удалось. За рэпера замолвил словечко Рамзан Кадыров. Якобы он так и сказал Джабраилову – мол, не трогай его, я беру его «под крыло», теперь он – под моей защитой.


Тогда на концерте вместе с Нелли Фуртадо должен был выступать Дима Билан. Но дорогу заграничной диве испортил ураган. Самолет, на котором летела муза Тимберленда, задержали. Из-за этого Нелли не смогла попасть на саунд-чек с Димой. Поэтому его выступление просто отменили. В этот же момент за кулисами концерта оказался только что приехавший с охраной Тимати. Амбициозный исполнитель без всяких посредников и лишних церемоний зашел в гримерку к Фуртадо и предложил ей зачитать рэп во время одной из ее песен.  Нелли охотно согласилась. О такой рокировке моментально узнала продюсер Димы – Яна Рудковская. Она незамедлительно ринулась к тогдашнему сенатору – Умару Джабараилову. Яна хотела, чтобы хорошо знакомые Умар и Тимур пришли к какому-то консенсусу, и последний не выступал. Но Тимур не стал слушать старшего товарища и ринулся на сцену к Нелли. Путь для него помогла расчистить охрана. Джабраилов не на шутку разозлился и пригрозил рэперу. Умар обещал навсегда запретить Тимати выступать в столице.


Что чувствовал Тимати в тот момент, не знает никто. Однако известно, что после концерта он – вместе с Нелли Фуртадо – поехал к Рамзану Кадырову. У главы чеченского народа он решил попросить защиты. Самое удивительное, что защита рэперу, по всей видимости, была оказана. По крайней мере, Джабраилов в этом уверен. Более того, Умар подчеркнул, что, спустя непродолжительное время после этого инцидента, Тимати стал постепенно «подниматься», а потом уже и вовсе «блатовать».

 



";