Skip to main content
20 июня, 2025
$ 78.48
89.84

С 15 июля в России отменяются ограничения на пересечение сухопутных границ

© Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Напомним, что ограничительные меры были введены в марте 2020 по причине распространения в мире новой коронавирусной инфекции.

Отмена ограничительных мер была утверждена документом, подписанным российским премьер-министром Михаилом Мишустиным, как сообщает ТАСС. Длительные запреты были введены из-за объявленной ВОЗ пандемии COVID-19. Полностью граница была закрыта до августа 2020 года, а оставшиеся ограничения теперь отменены с 15 июля. Напомним, что в марте этого года были смягчены правила въезда для граждан стран Евразийского экономического союз и россиян — они не должны были показывать результаты ПЦР-теста при переходе границы.

Ранее LIVE24 писал, что страны Евросоюза решили отправить на Украину вместо один миллиард евро вместо девяти. Это решение связывают с опасениями наступления серьезного экономического кризиса в европейских странах.