Skip to main content
19 марта, 2025
$ 81.50
87.57

Суши, рамен, аниме: Япония приняла в 2,4 раза больше россиян в 2024 году

Mainichi: в 2024 году число путешествующих россиян в Японию выросло в 2,4 раза
11 февраля, 2025, 12:22
© unsplash.com

Обозреватели отмечают, что Япония является не самой дешевой страной для туристов, но граждане РФ активны в данном направлении.

Mainichi констатирует, что в 2024 году число путешествующих россиян в Японии выросло в 2,4 раза и достигло 100 тысяч человек. Об этом пишут «ИноСМИ». Эксперты объясняют возросший турпоток несколькими факторами. В первую очередь, русских всегда интересовала японская культура с ее суши, анимэ, сашими и одеждой японских брендов. Кроме того, оформить визу в Японию займет период в несколько дней — в сравнении с альтернативными вариантами это достаточно несложный путь.

Россияне стали посещать не только Токио и Киото, но и Окинаву, чтобы заняться дайвингом и местными специалитетами, говорится в публикации. Такие характеристики дают опрошенные изданием эксперты.

Также фактором влияние стало укрепление российской экономики и низкая стоимость жизни в Японии, если сравнивать ее с другими государствами. При этом само японское направление нельзя назвать одним из самых дешевых, но оно стало по карману россиянам, отмечается в статье.

Ранее LIVE24 писало, что в Болгарии и Турции фиксировали кризисные явления в туризме из-за отсутствия туристов из РФ.