Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Сколько стоит отдохнуть за границей в ноябрьские праздники

21 октября, 2021, 13:10
Путешествия смогут позволить себе даже те, кто не откладывал на них в течение года.
Сколько стоит отдохнуть за границей в ноябрьские праздники
© Pexels

Так, в АТОР отметили, что спрос на путёвки в последнее время вырос. Кроме того, многие россияне приняли решение отправиться в путешествие вместе с детьми. Такое решение волне логично, ведь грядущие нерабочие дни касаются не только взрослых, но и школьников, у которых досрочно объявили каникулы.

Парадоксально, но за последнее время цены на рынке туризма практически не изменились, а в некоторые направления даже подешевели (например, Турция и Кипр). Исключение составили только самые престижные и роскошные курорты – Сейшелы и Мальдивы.

Если вы не рассчитали свой бюджет на случай непредвиденных путешествий, но воспользоваться предоставленными внеплановыми «каникулами» хотите в полной мере, в качестве направлений можно смело рассмотреть Сочи и Турцию.

Стоимость таких путёвок составит от 25 000 до 40 000 рублей в отелях и гостиницах среднего уровня с перелётом из Москвы, проживанием и питанием на двоих.

Те, кто располагают большими финансами, могут позволить себе отдых в ОАЭ, Армении, Египте, Греции, Сербии, Узбекистане, Венгрии и на Кипре. Несмотря на то, что не во всех вышеуказанных странах есть морское побережье и возможность понежиться на пляже, поездки могут приятно порадовать вас пейзажами, архитектурой, музеями и культурными событиями.

Минимальная стоимость в данные направления составит от 50 000 до 100 000 рублей.

При бюджете от 100 до 150 тысяч рублей вы можете позволить себе отдохнуть в более экзотических местах с белоснежной береговой линией и лазурным морем. Да, рассчитывать на пятизвёздочные отели с такой суммой не придётся, однако если вы не ценители шикарных гостиниц, то Мальдивы, Венесуэла, Куба и Доминикана для вас открыты.

Самыми дорогостоящими курортами оказались Сейшелы и Мексика. Цены на отели здесь начинаются примерно от 200 000 рублей и заканчиваются шестизначными числами.

Ранее россиян предупредили о повышенном риске заражения коронавирусом в аэропорту и призвали соблюдать меры предосторожности.



";