Кения намерена отменить визовый режим для туристов из всех стран мира
Его заявление опубликовало издание The EastAfrican. Уильям Руто рассказал, что республика подготовилась к отмене визового режима. Для этого была создана специальная цифровая платформа. Она позволит регистрировать всех туристов, прибывающих в страну. Их идентификация будет производиться заранее.
Перед тем, как приехать в Кению, турист должен получить электронное разрешение. Уильям Руто отметил, что Кения стремится занять свою нишу в процессе глобализации. По мнению кенийских властей, это будет способствовать социально-экономическому развитию страны.
Недавно правительство Шри-Ланки сообщило о введении безвизового режима для туристов из ряда стран, в том числе из России.
Ранее стало известно, что россияне имеют возможность посетить более 100 стран мира без визы.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.