...
Skip to main content
24 ноября, 2025
$ 79.02
90.56

Очевидец ДТП с телеведущей Собчак заявил, что через 5 минут она покинула место аварии

11 октября, 2021, 7:38
Очевидец ДТП с телеведущей Собчак заявил, что через 5 минут она покинула место аварии
© Кирилл Зыков / Агентство «Москва»
По его словам, журналистка уехала на другом автомобиле.

По его словам, повреждения на автобусе, в который после столкновения врезался автомобиль марки Volkswagen, были похожи на последствия взрыва. После он увидел статусную иномарку, которая перевозила журналистку.

«Mercedes стоит битый тоже, но не прямо в кашу. Водитель сидел там»,

пояснил очевидец.

Он добавил, что водителю пытались оказать помощь, а саму Собчак ему не удалось застать на месте ДТП.

Еще один очевидец, Рустам, рассказал, что оказался одним из первых на месте аварии и позвонил спасателям. Пытались помочь водителю, но тот попросил не трогать его. Мужчина увидел пассажирку Volkswagen. По его словам, женщина потеряла сознание, лежала на заднем сиденье авто, пульс у нее прощупывался. При этом у пассажира спереди пульса не было.

Напомним, что 9 октября вечером на трассе между Адлером и Красной Поляной автомобиль марки Mercedes, в котором в качестве пассажира сидела Ксения Собчак, выехал на «встречку» и столкнулся лоб в лоб с автомобилем Volkswagen. Последний по инерции задел автобус, в котором находились 10 пассажиров. Телеведущая сразу после случившегося покинула место аварии на другой машине.

В Volkswagen находились 3 человека. Двое из них погибли: один — на месте ДТП, другой — по дороге в больницу. Третий сейчас находится в тяжелом состоянии. Никто из пассажиров автобуса не пострадал.

Позже Собчак подтвердила сообщения о ДТП в Сочи и рассказала, что в результате аварии получила сотрясение мозга и многочисленные травмы. По словам телеведущей, она испытывает «ужас и шок» от того, что погибли люди, и теперь собирается связаться с их родными.

Водитель, находившийся за рулем Mercedes, признал свою вину. В его отношении возбудили уголовное дело по ст. «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Ранее скопинский маньяк Виктор Мохов, который недавно вышел на свободу, порассуждал о любви в интервью с телеведущей Ксенией Собчак. Собчак спросила у Мохова, что такое любовь. «Любовь — это инстинкт», — заявил Мохов.


Лента новостей