Генерал Суровикин предупредил, что киевский режим может применить запрещенные методы войны на херсонском направлении
По его словам, начальство Североатлантического альянса требует от режима в Киеве действовать наступательно, а также не думать о возможных человеческих жертвах. Генерала российской армии цитируют РИА Новости:
Натовское руководство вооруженными силами Украины уже давно требует от киевского режима наступательных операций на херсонском направлении, не считаясь ни с какими жертвами – как в самих ВСУ, так и среди мирного населения.
Суровикин заявил, что имеются данные о риске применения украинской стороной массового удара ракетами по плотине Каховской гидроэлектростанции, а также масштабного удара ракетами и артиллерией по Херсону без определения точных целей:
Данные действия могут привести к уничтожению инфраструктуры крупного промышленного центра и большим жертвам среди гражданского населения,
заявил Сергей Суровикин
Ранее агентство LIVE24 цитировало Сергея Суровикина, который сообщил, что киевский режим собирает силы для прорыва российской обороны.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.