Доктор Мясников предрек четвертую волну коронавируса в России
По его словам, россиян в любом случае ожидает 4-я волна коронавируса. На сегодняшний день смертность от коронавируса составляет 2,7%. Осенью можно ждать, что количество суточных заражений вырастет до 40 тысяч, что станет худшим сценарием, к которому надо быть готовым.
Мясников отметил, из всех заболевших порядка 20% сталкиваются с пневмонией. При этом ожидаемая смертность составляет до 800 человек в день. Переломить ситуацию и спасти людей сможет лишь вакцинация.
Ранее Александр Мясников рассказал, из-за чего могли умереть пациенты, которые заразились коронавирусом после прохождения вакцинации. По его словам, у всех были тяжелые хронические заболевания. По его словам, вакцина от COVID-19 не является «эликсиром бессмертия».
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.