Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Родственники Владимира Шаинского все еще не могут поделить наследство

25 ноября, 2019, 12:10

После смерти Владимира Яковлевича неожиданно объявился его сын Иосиф от второго брака, который требует часть сбережений отца.

Владимир Шаинский умер из-за раковой опухоли 25 декабря 2017 года в возрасте 92 лет. При жизни Владимир Яковлевич написал десятки детских песен, в том числе музыку для знаменитого мультфильма «Чебурашка и Крокодил Гена».


Вот уже на протяжении двух лет семья покойного композитора до сих пор не может поделить наследство. Как известно, все имущество Шаинского досталось его жене Светлане. Однако, неожиданно объявился сын от второго брака, 48-летний Иосиф, который намерен оспорить завещание.


В год смерти Шаинского его наследство оценивалось в 100 миллионов рублей — три квартиры в Москве, четырехкомнатная «сталинка» на Ленинградском шоссе стоимостью 22 миллиона рублей, а также счета в банках и авторские права на песни.


По словам Вячеслава Шаинского, который приходится сыном от третьего брака покойному композитору, родственники уже ни один раз пытались наладить отношения с Иосифом, но он лишь говорит, что претендует на все наследство и решать данный вопрос мирным путем отказывается.


Стоит отметить, что жена Владимира Яковлевича из-за всех споров и разбирательств с наследством своего покойного мужа чувствует себя плохо. К тому же, она до сих пор не может поверить, что мужа больше нет в живых.



";