Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Стало известно, сколько зарабатывают больницы на новых справках для водителей

21 ноября, 2019, 15:36

Наркологи «гребут» миллиарды рублей – Игорь Моржаретто.

Как сообщают «ВЕСТИ FM», после резкого подорожания справок от нарколога российские водители будут ежегодно платить в медучреждения минимум 35 миллиардов рублей, говорит автообозреватель Игорь Моржаретто со ссылкой на собственные расчеты.


«В течение года выдается примерно семь миллионов справок. Анализы на алкоголь и наркотики потянут на 5-10 тысяч рублей», — сказал автоэксперт.


Также он отметил, что сдача платных анализов, для того чтобы получить права – обязательна для всех. «Это ужасно и «сильный шаг назад».


«Такая процедура вводится, чтобы дать медицинским центрам зарабатывать. К безопасности дорожного движения это не имеет никакого отношения. Приказ еще не вступил в силу, а уже сейчас в интернете можно найти огромное количество предложений, как обмануть эту систему», — пояснил обозреватель.


С 22 ноября, согласно приказу Минздрава РФ, по всей России анализы на содержание в организме алкоголя и наркотиков нужно будет сдавать всем водителям, ученикам автошкол, при замене прав, а также при восстановлении их после лишения, отмечает издание.



";