9 мая: возвращение парадов и Бессмертного полка в города России
В 2025 году ситуация с празднованием 9 мая претерпела изменения. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash.
10 городов России дали согласие на проведение парадов, шествия движения “Бессмертный полк” и праздничных салютов, в отличие от прошлогодних ограничений.
В Ростовской области в шести населенных пунктах, включая Морозовск, Сальск и Миллерово, состоятся парады. Ростов и Новочеркасск дополнят празднование салютами. Санкт-Петербург примет военный парад на Дворцовой площади, а ветераны проедут по Невскому проспекту.
В планах очное шествие движения “Бессмертный полк” и салют. В Ярославле планируют также провести “Бессмертный полк” в традиционном формате и открыть “Стену Памяти”. Праздничный салют также значится в программе. В Липецке пройдут митинг памяти и концерт.
В Брянске, Белгороде, Курске и Крыму вопрос парада закрыт, а вот дискуссия о салютах остается открытой. Козельск и Малоярославец в Калужской области проведут парады Победы, а в Калуге состоится военное шествие.
В Воронеже, Орле и Смоленске окончательное решение еще не принято и зависит от разрешения Федеральной службы безопасности. Если разрешение будет получено, в городах пройдут парады и в небо по традиции будут запущены салюты.
Ранее LIVE24 сообщало, что в Петербурге завершился Парад Победы на Дворцовой площади.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.