Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Журналисты посчитали доходы российских блогеров

19 ноября, 2019, 9:44

Самой высокооплачиваемой отечественной звездой интернета оказалась пятилетняя девочка.

Главная доходная статья youtube-блогеров – это реклама в роликах. Сотрудники издания «Комсомольская правда» подсчитали, кто из российских интернет-знаменитостей зарабатывает больше всех. Неожиданно рейтинг возглавила пятилетняя Настя Радзинская. Девочка с семьёй сейчас живёт в Майами. Её канал Like Nastya Vlog смотрят люди по всему миру. Ежемесячный доход юной звезды Youtube составляет от 200 до 500 тыс. долларов.


Вторую строчку рейтинга занимает техноблогер Wylsacom (он же – Валентин Петухов). За прошедший год он заработал на рекламе в общей сложности 82 млн рублей. Замыкает тройку лидеров известнейший журналист и блогер Юрий Дудь. Ежегодно он зарабатывает порядка 78 млн рублей. За рекламу на youtube-канале Дудя придётся выложить не менее 1,2 млн рублей.


Четвертое место досталось блогерше и телеведущей Анастасии Ивлеевой. Чтобы заказать у неё рекламу, нужно расстаться с суммой от 1 до 1,2 млн рублей. На пятой позиции в рейтинге самых успешных блогеров отметился Oblomoff (он же – Олег Григорьев) с оригинальными кулинарными видео. Его доход за прошедший год составил 52,5 млн рублей.



";